Как правильно подобрать ювелирные украшения?

Аксессуар в виде украшения как часть женского образа либо завершает его, либо перечёркивает все старания по его созданию. О грамотном подборе украшений и сохранении стильно-привлекательного вида читайте далее.

Правила подбора украшений

  • Надевая сразу несколько аксессуаров обратите внимание на их форму, стиль – гармонируют ли они друг с другом? Очевидно, что, скажем, перстень геометрической формы совсем не пара для браслета с мелкими камнями.
  • Украшения должны быть с камнями одного цвета. Ни в коем случае не сочетайте сразу изумруды с рубинами (как вариант). Точно такое же правило работает для украшений из жемчуга.
  • Но даже при идеальной совместимости аксессуаров можно совершить ошибку, если их на вас слишком много. Серьги с кулоном и кольцом не стоит дополнять брошью и браслетом. Получится чересчур. Также лишними будут, например, три кольца на одном пальце. Нормальный максимум – это два.
  • Чтобы не перегрузить образ, используя крупные серьги и браслет, больше ничем их не дополняйте.
  • Союз белого и жёлтого золота возможен, но только лишь соединяясь в одном изделии.
  • Украшение выбрано правильно, если оно подходит к одежде, волосам, ко внешности в целом. Допустим, вечернее платье можете дополнить браслетом из золота и камней. Прекрасным украшением элегантного наряда станут сверкающие бриллианты с изумрудами, сапфирами. Строгий костюм не стоит дополнять пёстрыми браслетами (лучше предпочесть непрозрачные самоцветы). К гладким тканям отлично подойдёт массивный браслет.
  • Колье с бусами и ожерельями должны быть либо одного тона с нарядом, либо контрастировать с ним.
  • Голубые камни отлично сойдутся с платьями чёрного или сине-зелёного цветов. Украшение глубокого синего оттенка идеальны для костюма зелёного цвета с оттенком голубого. Серо-синие и желто-зелёные камни хороши с песочным, коричневым или бежевым цветами. Придать большей эффектности надетому на вас жёлтому платью получится с помощью фиолетовых украшений. Не исключайте аксессуары небесно-голубого цвета. Красное платье прекрасно сочетается с серыми самоцветами, а коричневое — с оранжевыми камнями. Особого шика чёрному платью придадут жемчуг с янтарём (надеваемые не вместе, конечно).
  • С трикотажными однотонными свитерами или платьями освежающе будет выглядеть аккуратный плоский кулону на тонкой цепочке.

Украшения и тип внешности

Женщине-Весне лучше надевать изящно выполненные украшения с янтарём, сапфиром, кремовым жемчугом. Для неё же созданы коралл с бирюзой, жёлтым топазом. Только не стоит останавливать выбор на серебре. В список противопоказанных украшений стоит вписать изделия из платины. Сюда же белое золото.

Обладательницам летнего типа к лицу будут старинные аксессуары из золота, чуть потускневшие. В тёплое время года очень кстати придутся платина и серебро. А вот золото из ярко жёлтых – не тот случай.

Осеннему типу рекомендуется исключить серебро. Белое золото с платиной тоже под запретом. Зато не помешает присмотреться к жёлтому и красному золоту. Прекрасны в данном случае камни насыщенных красок. Идеальны кораллы красного цвета. Янтарём и желтоватым жемчугом можно преобразить девушку-осень невероятно! Нужно не пренебрегать агатом и золотым топазом.

А вот девушкам-зимам в самый раз будут бриллианты, называемые прозрачными. Уместен окажется горный хрусталь. В шкатулке обязательны рубин с изумрудом (тёмным). Мечтать о чёрном ониксе и жемчугах (белом, сером, чёрном) таким женщинам вовсе не вредно, потому что украшения им подойдут. Жёлтое золото заменяем белым, предпочитаем ему платину.

Рекомендуем почитать другие статьи

  • Что такое фитбокс (фитнес-бокс)?Что такое фитбокс (фитнес-бокс)? Что делают на занятиях фитбоксом? Уроки фитбокса проходят по европейской системе. В начале выполняется разогрев, разминка мышц и первичная растяжка (около 10 минут). Затем группа разбивается на подгруппы по 2-3 человека. Каждая подгруппа берёт одну грушу, и наносит по ней удары […]
  • Преимущества воздушных шаровПреимущества воздушных шаров Воздушные шары стали незаменимым атрибутом на любом празднике. Посетив сайт можно ознакомиться с широким ассортиментом различных шаров, которые отличаются между собой по цвету и стилю. При выборе важно учитывать, что шары бывают латексными и фольгированными. Следует отметить, что […]
  • Как удержать мужчину? Вы безумно влюблены и желаете, чтобы отношения с мужчиной продлились максимально долго? Это прекрасно! Но, увы, в жизни не всегда получается сохранить союз... по крайней мере, когда действуешь абы как. Сегодня поговорим о секретах сохранения интереса к себе со стороны любимого. 6 […]
  • Эксклюзивные меховые изделия — шикарный подарок для женщиныЭксклюзивные меховые изделия — шикарный подарок для женщины Наверное, нет ни одной женщины, которая бы не мечтала о теплой блестящей шубке. Во все времена женщинам хотелось носить этот роскошный вид зимней одежды, чтобы подчеркнуть свою красоту, свой оригинальный стиль и социальный статус. Каждый мужчина, который может позволить купить этот […]
  • ранний подъёмРанний подъём: почему это полезно? Все мы слышим и читаем, что ранний подъём — это залог успеха, что миллионеры не спят долго, и, наконец, вспоминаем фразу: «Кто рано встаёт...». И ведь всё это вполне логично: у ранних «пташек» гораздо больше времени в сутках на всякие великие (и не очень) дела, нежели у тех, кто любит […]
  • Польза пяти травяных чаёв Мы уже немного рассказывали об уникальности, ценности чаёв на травах. Сегодня продолжим делиться интересными фактами на эту тему и рассмотрим способы использования разных трав с растениями. Итак, наполняйте кружки ароматным чаем из вашей коллекции, и будьте готовы узнать ещё больше о […]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.