Сочетание цветов для подбора стильной одежды

Правильному и выгодному сочетанию цветов уделяют внимание не только женщины, но и мужчины. Удачно подобранные оттенки в одежде способны повлиять на восприятие человека в глазах окружающих, помочь установить контакт с другими людьми. Для раскрытия всего своего потенциала через внешний образ стоит руководствоваться несколькими принципами и правилами гармоничного сочетания оттенков.

Как работает сочетание цветов

Многие задаются вопросом, сколько уместно использовать цветов в образе. Но на него сложно дать однозначный ответ. Слишком большое количество оттенков может быть слишком утомляющим для восприятия или даже восприниматься агрессивно. С другой стороны, монохромные луки могут казаться скучными и неинтересными.

Правильно подобранные оттенки помогут сделать черты лица более выразительными, придать блеск глазам, скрыть некоторые недостатки фигуры и внешности, и даже выглядеть моложе своих лет.

Чтобы не ошибиться, многие специалисты в мире моды рекомендуют придерживаться правила трех цветов, которое работает следующим образом:

  1. Главный цвет. Это основной оттенок одежды, из которого будет состоять большая часть аутфита. Например, это может быть красное платье или черный костюм.
  2. Второстепенный оттенок. Второй цвет в образе по частоте использования. Он должен гармонично смотреться с основным оттенком и хорошо его дополнять.
  3. Акцентный цвет. Он используется для того, чтобы выделить определенные места одежды. Чаще всего считается контрастным оттенком по отношению к основному и второстепенному цвету. Он должен присутствовать в образе по минимуму.

Такому правилу стоит придерживаться как женщинам, так и мужчинам, независимо от выбранного стиля. Для составления модных луков можно найти хорошую и качественную одежду по разумной цене на сайте, где представлен большой выбор брюк, платьев, костюмов, блузок и других предметов гардероба.

Еще одно правило – верх одежды должен быть темнее или контрастнее низа. Это позволит придать образу легкости, а также скорректировать некоторые недочеты фигуры. Вашими идеальными цветами считаются те, которые способны подсвечивать оттенок волос и кожу.

Цветовые комбинации при составлении образов

Стоит понимать, что все цвета подходят абсолютно каждому человеку, главное использовать их с умом и выгодно подбирать дополняющие оттенки. В качестве примеров стоит привести некоторые удачные комбинации:

  • бирюзовый оттенок будет хорошо смотреться с фиолетовым, молочным, бежевым и шоколадным. Допускается присутствие желтого в минимальном количестве;
  • желтый цвет в одежде сможет дополнить фиолетовый, светло-голубой, синий, некоторые оттенки серого;
  • яркие розовые вещи гармонично сочетаются с белым, кремовым, коричневым цветом;
  • серый известен своим удачным тандемом с розовым, персиковым и желтым;
  • белую одежду рекомендуется разбавлять голубыми, зелеными и коралловыми оттенками;
  • популярный цвет хаки выгодно дополнят оливковый, вишневый и бирюзовый;
  • синий считается одним из самых сложных, к нему лучше выбирать красную, зеленую или бордовую одежду;
  • зеленый также тяжело уживается с другими оттенками. Лучше всего он смотрится с синим, кремовым и лавандовым;
  • коричневый будет выгодно сочетаться с лавандовым, бирюзовым, зеленым;
  • универсальный черный цвет позволяет создавать образы практически с любыми тонами.

На заметку! Стоит отказаться от комбинации черного с синим и темно-серым, иначе такой образ будет слишком старить.

Следуя этим простым правилам, вы сможете правильно выбирать цветовую палитру для гардероба и составлять гармоничные образы.

Рекомендуем почитать другие статьи

  • Полезные оливковые маски для волос Масла нашли своё достойное место в числе средств по уходу за волосами. Среди них выделятся оливковое, наполненное антиоксидантами, витаминами и другими полезнейшими составляющими. Хотите, чтобы в ваших волосах не было перхоти, они быстро росли, а кончики не секлись? Тогда не ленитесь и […]
  • Как защитить собаку от различных паразитовКак защитить собаку от различных паразитов Если вы действительно заботитесь о здоровье и состоянии своего пса, тогда должны понимать, что наружные и внутренние паразиты могут его подстерегать на каждом углу. Именно поэтому очень важно обеспечить максимальную защиту. Иначе в последствие придется столкнуться с достаточно […]
  • Шуба или дубленка?Шуба или дубленка? С наступлением зимних холодов каждая модница хочет не только утеплиться, но и быть неотразимой. Сейчас продается большое количество зимних вещей, которые выполнены в разном стиле. Но большинство женщин интересует, что лучше шуба или дубленка? Где можно приобрести зимнюю одежду? Выбрать […]
  • Женский махровый халат: критерии выбораЖенский махровый халат: критерии выбора Махровый халат является самой практичной вещью, с помощью которой можно настроится на уют и спокойствие. Такое изделие отличается особым удобством. В махровом халате тепло и комфортно. Поэтому данные изделия пользуются спросом у многих женщин, так как их хочется носить, не снимая. […]
  • Секреты долголетия японцевСекреты долголетия японцев В Японии люди живут дольше, чем в других странах. Эта страна занимает первое место по продолжительности жизни. Все благодаря жизненным принципам, которых соблюдают японцы. В первую очередь они придерживаются умеренного употребления пищи. Большое количество в рационе занимают овощи, […]
  • Эффективные рецепты молодостиЭффективные рецепты молодости Каждый человек хочет как можно дольше оставаться молодым, красивым и здоровым. Многие мечтают о волшебной таблетке, которая сможет остановить процесс старения. Но существуют самые простые способы, которые помогут отдалить старость. Именно такие методы одобрены учеными. Сон по […]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.