Как развить в себе чувство стиля?

Думаете, стильно выглядеть – это целая наука? На самом деле развить в себе это чувство куда проще, чем кажется. Главное, возьмите с собой правильный настрой, свободное время с блокнотом и ручкой для записей наших советов. Готовы? Тогда начинаем!

9 шагов к преображению

Шаг первый. Поверьте в свою красоту. Если вы сомневаетесь в собственной привлекательности, неотразимости, даже самая прекрасная и отлично подобранная одежда не сделает вас стильной. Хотите обратного? Тогда немного попрактикуйтесь. Например, научитесь даже дома выглядеть хорошо. Так, как будто к вам вот-вот нагрянут гости. И никаких халатов! Будьте опрятны. Не помешает к тому же привести в порядок ноготки и руки. Плевать, что лак сотрётся завтра. Самое ценное – это ваше сегодняшнее ощущение красивости. Само собой, про голову тоже не забывайте. И про обувь – предпочтите ту, что на шнуровке или с фиксированной пяткой. Так вы подарите себе ощущение подтянутости, а не разболтанности (для сравнения наденьте тапки). Одним словом, уделите внимание мелочам, которые помогают вам ощущать себя увереннее, красивее, лучше.

Шаг второй. Переберите вещи в шкафу. Без жалости избавляйтесь от вещей, залежавшихся в шкафу. И пусть они хороши по виду, но ведь они потому такие, что вы редко их носите. Если сомневаетесь, носить ли, самый верный индикатор – это вопрос о ваших чувствах, которые вы испытываете, надевая вот ту кофточку… или эту. Если понимаете, что видеть их на себе больше не желаете, расставайтесь без сожалений. Вот увидите, вам даже дышаться в квартире будет иначе.

Шаг третий. Расширяйте кругозор. Находите время для рассматривания фотографий с обувью, одеждой, аксессуарами. Узнавайте о новых коллекциях, веяниях, тренируйтесь в комбинировании разных вещей и так далее. А во время прогулки или обычного похода по магазинам разглядывайте женщин: оценивайте их образы, сочетания разных предметов гардероба и прочее. Скоро заметите, что начали выбирать новые вещи, пополнять гардероб другими интересными вариантами.

Шаг четвёртый. Останавливайте выбор на вещах по фигуре. Иначе говоря, помните о её недостатках и достоинствах. К примеру, если знаете, что у вас тонкие худые ножки, стоит ли надевать обтягивающие брюки? Или выбирать узкую кофту, имея животик? Едва ли. Делайте акценты на сильных сторонах вашего тела и скрывайте слабые – это не менее важно, чем одеваться модно.

Шаг пятый. Внесите разнообразие в образ. Скажите «Да» экспериментам с узорами, цветами, аксессуарами. В вашем гардеробе должно быть минимум серого и чёрного.

Шаг шестой. Меняйтесь постепенно. Это о том, что не скупайте в магазине сразу всё, что показалось вам стильно-модным и подходящим. Лучше приобретите всего одну вещь, но такую, при взгляде на которую у вас в голове уже сложится картинка всего образа. К примеру, положив глаз на новенький свитер, мысленно представьте, с какими брюками и обувью сможете надеть его уже сегодня.

Шаг седьмой. Работайте над образом. Имейте в виду, что выглядеть стильно – это когда одна вещь на вас хорошо сочетается с другой, то есть по итогу образ получается цельным.  И если даже у вас пока нет всех предметов гардероба для придуманной модной картинки. Главное, что вы уже представляете, как хотите выглядеть. Это немало для развития чувства стиля.

Шаг восьмой. Откажитесь от советов. Пусть одежда станет отражением вашего состояния души, а не отголоском чьей-то рекомендации. Дайте себе волю, ведь вы уже так постарались для самой себя! Даже когда кому-то новенькая юбка не кажется классной, носить её вам. И чувствовать себя в ней королевой тоже вам!

Шаг девятый. Несите себя красиво. Быть стильной – это не только подбирать подходящую одежду, создавать внешний образ. Это ещё и внутреннее ощущение уверенности, своей красоты, неотразимости (вспомните про первый пункт). А чтобы научиться этому, взгляните на детей. На них замечательно смотрится почти всё именно потому, что они естественны и не думают об оценках окружающих.

И напоследок. Старайтесь развиваться не только как модница, но и как личность – ходите на выставки, в театры, занимайтесь творчеством. Пусть в каждом вашем дне будет что-то новое. Так вы поможете раскрыться собственному чувству стиля и просто разнообразите свою жизнь. Ну а может ли быть что-то лучше?

Рекомендуем почитать другие статьи

  • Диета для похудения животаДиета для похудения живота Диета играет ключевую роль в достижении и поддержании стройной фигуры и здорового живота. Если вас интересует диета для похудения живота и боков, в таком случае рекомендуется ознакомиться с некоторыми стратегиями и пищевыми продуктами, которые могут помочь вам сжечь жир в области живота […]
  • Как купить качественный самокат в интернет-магазинеКак купить качественный самокат в интернет-магазине Ваш ребенок хочет, чтобы вы купили ему самокат? Если это так, то мы рекомендуем вам изучить данную статью, прежде чем осуществлять данную покупку. Вполне возможно, что вы узнаете для себя что-то новое. Начнем с того, что практически каждый ребенок мечтает о собственном средстве […]
  • Готовимся к Новому году 2024Готовимся к Новому году 2024 Новый год всегда ассоциируется с праздниками, волшебством и радостью. Это время, когда мы с нетерпением ждем встречи с близкими, друзьями и родными людьми. Подготовка к Новому году включает в себя несколько этапов, которые помогут создать восхитительную атмосферу вокруг вас. В этой […]
  • Как ухаживать за тонкими волосами?Как ухаживать за тонкими волосами? Тонкие волосы – это не всегда плохо. Все зависит от качества и структуры. Важно отметить, что большая разница, какие именно тонкие волосы, так как они могут быть редкими или густыми. В зависимости от этого следует определиться с длиной и стрижкой, а также ухаживать за волосами. Какую […]
  • Преимущества зубной электрической щетки Oral-BПреимущества зубной электрической щетки Oral-B Электрические зубные щетки пользуются особым спросом. Раньше подобный вид щетки можно было увидеть только в кабинете у стоматолога, но сейчас данное устройство продается с целью осуществлять чистку зубов в домашних условиях. Важно отметить, что электрическая щетка Oral-B отличается от […]
  • Как организовать день рождения ребенка?Как организовать день рождения ребенка? Для организации детского дня рождения существует множество интересных решений. Однако особенно важно создать ребенку и его гостям все условия для веселья и радости. Следует отметить, что провести праздник можно разными способами. Кроме того, родители могут принять участие […]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.