На что заменить самые калорийные продукты за праздничным столом?

Новогодняя ночь для многих из нас обещает стать не только праздничной, но и калорийно-насыщенной, ведь по давно установившейся традиции принято отмечать наступление очередного календарного этапа поеданием самых разных блюд. С одной стороны, можно бы уже сейчас облизываться, предвкушая, от каких вкусностей будет ломиться стол. Только вот как быть тем, кто следит за фигурой, боится переесть и набрать лишние килограммы?  Спокойно! Специально для стройняшек и любителей ЗОЖ у нас есть хорошая новость, а точнее, особое новогоднее меню!

Всё дело в балансе

Вдохновенно шагая в магазин помните, что ваша главная задача вечернее застолье, плавно переходящее в ночное, это не сэкономить средства, а постараться придерживаться баланса между полезным и вкусным. К примеру, вместо свиного окорока возьмите свиную вырезку, а утку замените индейкой. Анти-полезные чипсы легко заменяются самодельными картофельными хрустяшками, приготовленными в духовке.

Вместо сыра чеддер можно купить сыр домашний или бри, а плитка горького шоколада будет лучше, нежели торт, пусть даже самый вкусный на свете. Альтернативой мороженому можно сделать фруктовый йогрут. Вообще будет здорово, если на столе окажется побольше свежих фруктов! А вот фанатам орешков в солёном виде диетологи рекомендуют обратить внимание на свежий продукт.

Переедание – это не про нас!

С продуктами определились, а вот как не выйти из-за стола с набитым животом? Делимся советами специалистов, которые рассказывают, как не переедать в праздник.

Совет первый. Вашему организму будет легче, если вы поедите перед тем как сесть за главный стол. Не стоит ждать до ночи, когда же будет можно кушать, чтобы потом съесть всё разом. Голодание в течение дня обернётся поеданием всего что можно в ночное время. Не удивительно, что после такого, животу приходится туго…

Совет второй. Всего должно быть в меру, особенно салатов. Тем более с майонезом. Если уж хочется побаловать себя и гостей салатиком, предпочтите лёгкий овощной вариант.

Совет третий. Придерживайтесь нормы в алкоголе. Будет вполне достаточно одного-трёх бокалов вина. И помните, что при этом важно кушать!

Совет четвёртый. Никаких полуфабрикатов. Проще говоря, исключите из меню сосиски с колбасами, крабовыми палочками и прочими вредностями. Пожуйте уж лучше натуральное мясо, если так хочется разнообразить стол сытным блюдом. То же самое касается сладостей: как написано выше, замените торты на фрукты с ягодами – это и полезно, и красиво.

Совет пятый. Двигайтесь, будьте активны: танцуйте, играйте с детьми, отправляйтесь погулять в зимнюю ночь, лепите снеговика, смотрите салют…. Одним словом, старайтесь делать всё, чтобы запомнить праздник не как скучное сидение за столом, а как интересное событие, наполненное весельем.

И главное помните, что торжество без солёного, жирного, алкогольного в результате будет приятным для вас и вашего. С наступающим, друзья!

Рекомендуем почитать другие статьи

  • Экстренная стоматологическая помощь в ОдессеЭкстренная стоматологическая помощь в Одессе Проблемы с зубами без своевременного и правильного лечения могут привести к серьезным последствиям. В итоге человеку может срочно понадобиться стоматологическая помощь. Кроме того, зубная боль может возникнуть внезапно. Сильные болезненные ощущения могут быть вызваны травмой или […]
  • Почему стоит сделать миостимуляцию?Почему стоит сделать миостимуляцию? Часто случается так, что после резкого похудения или в результате воздействия времени, мышцы лица обвисают, и овал лица теряет свои четкие очертания. Во многих случаях это можно поправить, вернув лицевым мускулам тонус. Для этого существует такая процедура, как […]
  • Как подобрать ремешок для Apple Watch?Как подобрать ремешок для Apple Watch? Постоянно выпускаются новые модели Apple Watch, которые стали востребованными среди многих людей. Ведь такие устройства обладают уникальными функциями, благодаря которым можно совершать звонки, слушать музыку, измерять пульс и т.д. При этом часы стильно смотрятся, их можно смело носить […]
  • Зачем нужен офтальмолог при беременности?Зачем нужен офтальмолог при беременности? Во время беременности зрительная система женщины испытывает нагрузку. На глаза могут негативно влиять гормональные изменения. Потужной период нередко становится причиной отслойки сетчатки, что ведет к ухудшению зрения. Профессиональный офтальмолог Харьков рекомендован как беременным […]
  • Какие нужны инструменты для маникюра и педикюраКакие нужны инструменты для маникюра и педикюра Чтобы сделать аккуратную обработку ногтей, необходимо обзавестись набором качественных инструментов. Поскольку существуют разные виды маникюра, необходимо с учетом этого выбирать подходящий набор. Вы можете приобрести качественные маникюрные инструменты от Kodi-Professional по […]
  • Ароматы здоровьяАроматы здоровья Ароматерапия помогает при различных заболеваниях. Благодаря ароматам можно избавиться от нервоза, хронического бронхита, а также от постинфарктного состояния. Например, запах розмарина благотворно влияет на верхние дыхательные пути, которые страдают от хронических заболеваний. Лавра […]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.