Чудо – эликсиры из растительного масла для красоты

Косметологи обожают растительные масла, потому что знают какое магическое действие они оказывают на кожу. Любое растительное масло само по себе уже косметическое средство. Оно содержит витамин F- главный защитник от раздражения, шелушения и красных пятнышек, витамин А, который усиливает обмен веществ, помогает коже переносить некомфортную погоду, и витамин Е, продлевающий ее молодость.

Вечернее очищение от макияжа

Смочите ватный шарик любым растительным маслом. Несколько легких прикосновений и ваша кожа свободна от макияжа и скопившейся за день пыли.

Нежный пилинг для лица

Возьмите любое растительное масло и смешайте с молотым геркулесом либо с манной крупой. Пропорции такие: на одну столовую ложку масла столько же сухого ингредиента – и все, мягкий пилинг готов. Он подходит даже для чувствительной кожи.

Скраб

Полчашки оливкового масла смешать с двумя чашками крупной поваренной или морской соли. Натереть этой смесью мокрое тело, а потом смыть под душем. Благодаря такому скрабу кожа становится гладкой и нежной.

Классическая маска

Тщательно разотрите желток с чайной ложкой растительного масла. Теперь нужно добавить ложку любого сока. Нанесите смесь на лицо на 15-20 минут, затем снимите ее ватным тампоном.

Масло из проростков пшеницы активно используют в омолаживающей косметике. Они особенно хороши для ухода за чувствительными участками : шея, декольте, кожа вокруг глаз и рта.

Масло виноградной косточки косметологи рекомендуют использовать за утомленной, теряющей упругость кожей. Это масло содержит больше всего линолевой кислоты, от которой зависит увлажнение кожи.
Ни одно другое растительное масло по своему составу не сравниться с составом кедрового масла. Так, например, необходимого для кожи витамина E, который отвечает за ее молодость, в нем содержится в несколько раз больше, чем в кокосовом или даже в оливковом масле. Ну а по количеству витамина F (ненасыщенные жирные кислоты) кедровое масло превосходит даже один из самых основных его источников – рыбий жир. А ведь этот витамин является не менее важным для нашей кожи. Ненасыщенные жирные кислоты служат своего рода строительным материалом для клеток кожи, при недостатке которого значительно замедляется процесс их обновления.

Салонная лифтинг – маска

Приготовьте марлевую салфетку с прорезями для рта и глаз и полоску хлопчатобумажной ткани для шеи. Нанесите густо масло на шею и оберните полоской ткани. Потом намочите марлю в масле, отожмите и положите на кожу лица. За полчаса кожа впитает столько масла, сколько нужно, потом промокните лицо салфеткой. Эта маска чудесно разгладит морщинки.

Процедуры с маслами – обычное дело в салонах красоты, и вы их тоже можете сделать.

Рекомендуем почитать другие статьи

  • Эффективные рецепты молодостиЭффективные рецепты молодости Каждый человек хочет как можно дольше оставаться молодым, красивым и здоровым. Многие мечтают о волшебной таблетке, которая сможет остановить процесс старения. Но существуют самые простые способы, которые помогут отдалить старость. Именно такие методы одобрены учеными. Сон по […]
  • Качественные детские товары онлайнКачественные детские товары онлайн В мире высокой конкуренции и несметного количества предложений очень легко выбросить деньги на дешевую подделку, то есть, на ветер. Или, того хуже, купить детские товары из опасных для здоровья и жизни материалов. Выбирая ребенку мебель, одежду, транспорт и игрушки вы должны самым […]
  • Преимущества поляризационных очковПреимущества поляризационных очков Солнцезащитные очки – отличный способ надежно защитить глаза от солнца. Самым востребованным вариантом являются очки с поляризацией. Технология таких очков заключается в том, чтобы в ее основу входят принципы движения световой волны. Ведь потоки света проходят по горизонтальной […]
  • Шугаринг: чем хорош и как делать? О так называемой «сахарной» эпиляции наслышаны многие девушки. Кто-то из них даже пробовал избавляться от нежелательных волос именно таким способом. И, надо сказать, он нашёл сторонниц, равно как и недоброжелательниц. Если вы ещё не причислили себя к фанаткам или анти-любительницам […]
  • Влияет ли лазерная эпиляция подмышек на уровень потливости?Влияет ли лазерная эпиляция подмышек на уровень потливости? Лазерная эпиляция подмышек – это популярная процедура у мужчин и женщин. Но каждый клиент задает один и то же вопрос: влияет ли эта процедура на уровень потоотделения. Этот вопрос действительно актуальный и стоит того, чтобы его можно было рассмотреть более подробно. На теле есть […]
  • Агентство по организации свиданийАгентство по организации свиданий Свадьба — это самый волнительный день в жизни каждого человека. В этот день соединяются сердца двух любящих людей на всю жизнь, где партнеры дают клятву оберегать друг друга, и быть рядом в горе и радости. Чтобы решится на данный шаг, необходимо поближе узнать друг друга, найти общие […]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.