Что делать, если слоятся ногти?

Когда слоятся ногти, это выглядит весьма не эстетично, что может сильно расстраивать. Но это еще может быть сигналом какого-то изменения в организме, нехватки витаминов или реакцией на внешние факторы. В частности ногти слоятся от того, что происходит постоянный контакт с химией, ногти не достаточно увлажнены и защищены. Но, также могут быть какие-то проблемы со здоровьем. Желательно пропить курс витаминов или включить в свой рацион продукты с большим содержанием нужных веществ.

Регулярно следует делать специальные ванночки для ногтей. Лучше всего подходит морская соль. Для быстрого эффекта, можно добавить к морской соли пару капель йода. Многие советуют йодом смазывать ногти, но этого лучше не делать. Если же йод будет разбавлен в морской воде, это не причинит вреда, а наоборот, укрепит ногти. Проводить такую процедуру нужно регулярно, но не в каждый день. Достаточно пару раз в неделю.

Ногтевые пластины необходимо ежедневно смазывать маслами и пчелиным воском. Эти натуральные продукты благоприятно воздействуют на ногти и кутикулу. Поскольку содержат увлажняющие свойства. Пчелиный воск можно приобрести там, где продают мед. Его нужно растопить на водяной бане, желательно добавить в него несколько видов масел. Воск и масла делают ногти блестящими, кончики белыми, и еще самое главное избавляют от расслаивания. Только не ждите быстрых результатов. Эффект будет виден не в первые дни. Но, при регулярном применении ваши ногти будут твердыми и очень красивыми. Только во время лечения ногтей, не желательно их красить лаком или делать какое-то другое покрытие. Ногтевая пластина должна быть чистой, чтобы могла впитывать все полезные свойства этих продуктов.

Лимон известен многим благодаря его отбеливающим свойствам. Однако с помощью лимона можно не только избавиться от желтизны ногтей, но еще и остановить расслаивание. Поскольку лимонный сок отлично укрепляет ногти. Только лимон не следует использовать каждый день, поскольку он может пересушить ногтевую пластину. Достаточно трех разов в неделю. Лимонным соком можно просто смазывать ногти или воткнуть их в половинку лимона.

Несколько советов помогут вам уберечь ваши ногти от расслаивания:

Всю работу по дому желательно выполнять в специальных перчатках. Таким образом, ваши ногти не будут контактировать с веществами и предметами, которые могут негативно воздействовать на них.

Лаки для ногтей нужно выбирать без вредных компонентов. Внимательно читайте состав. Жидкость для снятия лака лучше брать без ацетона.

Возьмите себе за правило раз в неделю устраивать отдых ногтям от лака. И, в этот день нужно обязательно проводить различные процедуры, позволяющие увлажнить и укрепить ногтевую пластину.

Для слоящихся ногтей очень полезно использовать питательные крема или масла. Также полезно делать «запечатывания» специальным средством. Это может быть крем с витаминами или пчелиный воск с маслами. Процедура выполняется специальными пилками в несколько этапов.

Во время укрепления слоящихся ногтей, важно отрегулировать свое питание, есть больше овощей, фруктов. Очень полезны бананы, смородина, салат, стручковая фасоль и петрушка. Они содержат кремний, при недостатке которого могут слоиться ногти. Если в вашем организме не хватает железа, можно пить настой щавеля, одуванчика, лопуха и внести в свой рацион печень, постное мясо, яичный желток, сухофрукты, бобовые и зелень. При недостатке кальция, следует есть сыр, рыбу, орехи, молодую капусту. Эти продукты прекрасно насыщают организм, поскольку содержат аминокислоты, которые содержатся в белковой пище. Они являются строительным материалом для ногтей, поэтому нужно периодически есть что-то одно из перечисленных продуктов или чередовать.

Существуют лечебные лаки, которые направлены на укрепления ногтей и предотвращения их расслаивания. Но, такие средства помогают не всем. Все зависит от ногтей и вашего организма. Такие лаки состоят также из химии, поэтому если вашим ногтям они не помогают, значит, вам следует выбрать для себя натуральный уход.

Рекомендуем почитать другие статьи

  • Как поднять настроение? Для кого-то осень творческая пора, а для кого-то грустное состояние. Неважно тепло или холодно, но от грусти можно избавиться. Настроение поднять себе можно разными способами. Фильмы Поднять настроение можно благодаря просмотру своего любимого фильма. Лучше всего посмотреть […]
  • Что нужно успеть сделать перед Новым годом? Разумеется, первым делом нужно создать порядок в доме, украсить его. Плюс, купить подарки близким и важным для вас людям. А ещё – выбрать место для празднования и продумать новогодние каникулы. Только это лишь начало. О том, как правильно и что именно делать перед главным праздником […]
  • Топ-5 продуктов, реально продлевающие жизньТоп-5 продуктов, реально продлевающие жизнь Желание прожить более долгую и здоровую жизнь является наверное одной из наиболее естественных человеческих стремлений. Поиск секрета долголетия и сохранения молодости является предметом множества исследований и дискуссий. И хотя нет чудесной пилюли, которая гарантированно увеличит наши […]
  • Как выбрать линолеум?Как выбрать линолеум? Линолеум – напольное покрытие, которое обрело популярность благодаря своим преимуществам. Ведь этот материал достаточно просто укладывать, при этом у него весьма демократичная стоимость. Он имеет интересный дизайн, который гармонично вписывается в любой интерьер. При этом отличается от […]
  • Как ювелир поможет подобрать размер обручального кольца, чтобы оно сидело идеальноКак ювелир поможет подобрать размер обручального кольца, чтобы оно сидело идеально Изготовление обручального кольца - это серьезный процесс, который требует множества технических навыков и профессиональных знаний. Но, несмотря на это, есть один аспект, который играет ключевую роль в создании идеального изделия - это правильный размер. Ведь, как говорится, идеальное […]
  • Как правильно хранить декоративную косметику?Как правильно хранить декоративную косметику? Многие девушки не знают, как правильно нужно хранить декоративную косметику. Но от этого зависит, насколько она сможет сохранить свое качество. Даже если вы уверены в качество косметики, следует правильно хранить косметические средства, при этом учитывать важные нюансы. В этой статье […]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.