Что делать, если слоятся ногти?

Когда слоятся ногти, это выглядит весьма не эстетично, что может сильно расстраивать. Но это еще может быть сигналом какого-то изменения в организме, нехватки витаминов или реакцией на внешние факторы. В частности ногти слоятся от того, что происходит постоянный контакт с химией, ногти не достаточно увлажнены и защищены. Но, также могут быть какие-то проблемы со здоровьем. Желательно пропить курс витаминов или включить в свой рацион продукты с большим содержанием нужных веществ.

Регулярно следует делать специальные ванночки для ногтей. Лучше всего подходит морская соль. Для быстрого эффекта, можно добавить к морской соли пару капель йода. Многие советуют йодом смазывать ногти, но этого лучше не делать. Если же йод будет разбавлен в морской воде, это не причинит вреда, а наоборот, укрепит ногти. Проводить такую процедуру нужно регулярно, но не в каждый день. Достаточно пару раз в неделю.

Ногтевые пластины необходимо ежедневно смазывать маслами и пчелиным воском. Эти натуральные продукты благоприятно воздействуют на ногти и кутикулу. Поскольку содержат увлажняющие свойства. Пчелиный воск можно приобрести там, где продают мед. Его нужно растопить на водяной бане, желательно добавить в него несколько видов масел. Воск и масла делают ногти блестящими, кончики белыми, и еще самое главное избавляют от расслаивания. Только не ждите быстрых результатов. Эффект будет виден не в первые дни. Но, при регулярном применении ваши ногти будут твердыми и очень красивыми. Только во время лечения ногтей, не желательно их красить лаком или делать какое-то другое покрытие. Ногтевая пластина должна быть чистой, чтобы могла впитывать все полезные свойства этих продуктов.

Лимон известен многим благодаря его отбеливающим свойствам. Однако с помощью лимона можно не только избавиться от желтизны ногтей, но еще и остановить расслаивание. Поскольку лимонный сок отлично укрепляет ногти. Только лимон не следует использовать каждый день, поскольку он может пересушить ногтевую пластину. Достаточно трех разов в неделю. Лимонным соком можно просто смазывать ногти или воткнуть их в половинку лимона.

Несколько советов помогут вам уберечь ваши ногти от расслаивания:

Всю работу по дому желательно выполнять в специальных перчатках. Таким образом, ваши ногти не будут контактировать с веществами и предметами, которые могут негативно воздействовать на них.

Лаки для ногтей нужно выбирать без вредных компонентов. Внимательно читайте состав. Жидкость для снятия лака лучше брать без ацетона.

Возьмите себе за правило раз в неделю устраивать отдых ногтям от лака. И, в этот день нужно обязательно проводить различные процедуры, позволяющие увлажнить и укрепить ногтевую пластину.

Для слоящихся ногтей очень полезно использовать питательные крема или масла. Также полезно делать «запечатывания» специальным средством. Это может быть крем с витаминами или пчелиный воск с маслами. Процедура выполняется специальными пилками в несколько этапов.

Во время укрепления слоящихся ногтей, важно отрегулировать свое питание, есть больше овощей, фруктов. Очень полезны бананы, смородина, салат, стручковая фасоль и петрушка. Они содержат кремний, при недостатке которого могут слоиться ногти. Если в вашем организме не хватает железа, можно пить настой щавеля, одуванчика, лопуха и внести в свой рацион печень, постное мясо, яичный желток, сухофрукты, бобовые и зелень. При недостатке кальция, следует есть сыр, рыбу, орехи, молодую капусту. Эти продукты прекрасно насыщают организм, поскольку содержат аминокислоты, которые содержатся в белковой пище. Они являются строительным материалом для ногтей, поэтому нужно периодически есть что-то одно из перечисленных продуктов или чередовать.

Существуют лечебные лаки, которые направлены на укрепления ногтей и предотвращения их расслаивания. Но, такие средства помогают не всем. Все зависит от ногтей и вашего организма. Такие лаки состоят также из химии, поэтому если вашим ногтям они не помогают, значит, вам следует выбрать для себя натуральный уход.

Рекомендуем почитать другие статьи

  • Определяем тип кожи лица и выбираем крем Природную красоту, дарованную женщинам самой жизнью, важно беречь с юности и до самых долгих лет. Особенно много заботы стоит подарить коже лица. Собственно, многие из нас, представительниц прекрасного пола в этом преуспели: они скупают всевозможные гели, лосьоны, тоники и крема, только […]
  • Как выбрать леггинсы?Как выбрать леггинсы? Леггинсы – тренд, который уже долгое время остается в моде. Ведь они достаточно практичные, при этом подчеркивают достоинства стройных ног. Леггинсы хорошо сочетаются практически с любой одеждой. Кроме того существуют разные модели, которые могут быть выполнены в различных […]
  • В каких случаях нужно обратиться к психиатру?В каких случаях нужно обратиться к психиатру? Многие люди предвзято относятся к посещению психиатра, так как бытует стереотип, что такой врач работает только с сумасшедшими, неадекватными и социально опасными пациентами. На самом деле данный специалист работает с различными отклонениями психики. У врача психиатра достаточно широкий […]
  • Мёд для волос: о пользе и применении Дар природы, о котором мы поговорим сегодня, уже не первый век считается целебным продуктом. Он является составной частью массы кулинарных рецептов, медицинских средств и косметических масок. Благодаря натуральному составу, ферментам и питательным веществам мёд стал прекрасным помощником […]
  • Как создать гармонию в своем доме? Многие не знают, что нужно для создания гармонии в своем доме. Недостаточно купить красивые вещи, прежде всего, они должны сочетаться со всем, что окружает помещение. Здесь важно не перестараться, выбрать правильные оттенки, с помощью которых в вашем доме будет находиться уютно и […]
  • Стоит ли выпрямлять волосы? Многие девушки и женщины, которые мечтают о прямых волосах, сомневаются, стоит ли выпрямлять волосы. Ведь есть мнение, что это вредно, но так ли это, мы попробуем разобраться в этой статье. Если вы хотите выпрямлять волосы, это делать можно, но только осторожно. Для начала важно […]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.