Как правильно и красиво накрасить ногти?

Женские руки никогда не остаются без внимания, поэтому важно, чтобы ногти были безупречными. Ухоженные, красивые ногти делают женщину аккуратной и стильной. С помощью цвета лака можно дополнить образ, придав ему особую изюминку. Но, накрасить красиво ногти не является легкой задачей. Здесь есть свои секреты, о которых мы поговорим в этой статье.
Прежде чем, красить ногти, их нужно подготовить. Вначале следует обработать кутикулу увлажняющим средством, сделать обрезной или необрезной маникюр, подпилить ногти таким образом, чтобы они были одной длины. Если поверхность ваших ногтей неровная, нужно воспользоваться полирующей пилкой, так как с ее помощью можно добиться гладкого эффекта. Ведь на гладких ногтях прекрасно ложиться и дольше держится лак. После этого можно приступить непосредственно к окрашиванию ногтей.
Не игнорируйте основу под лак. Если вы не можете найти специальную основу, которая наносится до цветного покрытия, можно воспользоваться тонким слоем обычного прозрачного лака. Прозрачная основа не только делает поверхность ногтя ровным, но и защищает ноготь от вредного воздействия лака, и цветного пигмента, который присутствуют у насыщенных оттенков. В качестве основы можно использовать укрепляющее средство.
Перед тем как красить ногти, нужно подготовить все, что вам может понадобиться в процессе. Подготовьте ватные палочки, диски, средство для снятия лака.

 

Теперь можно приступать к нанесению первого слоя. Если лак насыщенный и наносится равномерно, то можно обойтись первым слоем. В остальных случаях лучше наносить два слоя, так и дольше лак продержится на ногтях, но только в том случае если между окрашиванием несколько слоев, лак хорошо высохнет. Второй слой часто выступает в качестве исправления погрешности первого, поэтому красить ногти желательно в два слоя. Начинать красить нужно от середины ногтя, немного дальше от кутикулы. Затем нужно от начала также сделать несколько мазков по краям.
Завершающим этапом служит топовое покрытие, но это не является обязательным. Ведь, несмотря на плюсы того, что лак будет больше блестеть и прослужить дольше, все же он является по счету третьим или четвертым покрытием, а времени для полного высыхания есть не у всех.

 

Правила нанесения лака

naneseniya-laka
√ Прежде чем красить ногти, нужно вымыть руки с мылом.
√ Красить ногти нужно при хорошем освещении.
√ Локоть руки, в которой вы будете держать кисточку, должен иметь опору.
√ Нужно использовать только качественные лаки.
√ Не пользуйтесь лаками, у которых истек срок годности.
√ Перед тем как открыть флакончик с лаком, подержите его в ладонях и взболтайте.
√ На короткие ногти легче наносится лак, который имеет жидкую консистенцию. Если он загустел, его можно развести.
Лак должен быть на кисточке в меру. Если его будет слишком мало или много, то не получится аккуратно накрасить ногти. Лучше если с одной стороны будет нужное количество лака, а с другой не будет вовсе.

 

Как красить короткие ногти?

5bwo12oflzbq5il
Красиво накрасить короткие ногти не очень просто. В таком случае лак не должен быть густым, иначе он испачкает кожу вокруг ногтя. Выбор цвета зависит от формы ногтя. Есть короткие ногти, но форма у них красивая, вытянутая, в таком случае, насыщенные оттенки будут смотреться элегантно. Если же ногти совсем короткие, форма не очень хорошо выглядит, лучше отдать предпочтение пастельным и полупрозрачным тонам. Поскольку светлые оттенки визуально удлиняют. Лучше набирать немного лака на кисточку, иначе избыток размажется по краям. Если оставлять лак немного не закрашенным по краям, то визуально можно удлинить ногти. Важно стараться не задевать кутикулу лаком, ведь потом будет сложно исправить.

 

Как красить длинные ногти?

1282775781_kak_pravilno_krasit_nogti_v_domashnix_usloviyax
Длинные ногти легче красить. На них хорошо смотрятся лак различных оттенков. Техника окрашивание для длинных и ногтей средней длины одинаковая. Когда вы окунаете кисточку во флакончик с лаком, нужно, чтобы она полностью погрузилась в лак. После этого нужно обтереть кисточку об краешек флакона, чтобы лак остался только с одной стороны. Перед тем как красить каждый ноготь, нужно обновлять лак на кисточке, отпуская ее во флакончик. Ногтям нужно время хорошо высохнуть. Только после этого нужно наносить новый слой лака. После этого, можно нанести на ногти закрепитель или сушку.

Рекомендуем почитать другие статьи

  • Что подарить ребенку на день рождения?Что подарить ребенку на день рождения? В детстве ощущения от праздника совершенно другие. Дети чувствуют много радости, счастья, веселья. С особой радостью ребенок ждет подарок на свой день рождения. Поэтому родителям следует с особой внимательностью отнестись к выбору подарка. К счастью, существует множество интересных […]
  • Оформление помещение воздушными шарамиОформление помещение воздушными шарами Чтобы создать праздничную обстановку в помещении, рекомендуется использовать воздушные шары, так как они отлично украшают пространство, а также прекрасно повышают настроение. Благодаря шарам создается подходящая атмосфера праздника. На сайте https://esta-fiesta.ru можно ознакомиться […]
  • Одиночество: 7 наших любимых оправданийОдиночество: 7 наших любимых оправданий Почему я одна: 7 наших любимых оправданий Русский язык придаёт слову «одиночество» оттенок обречённости… словно речь идёт о приговоре. А вот в английском есть это хитрое, уютное различие между being lonely (быть одиноким) и being single (быть самой по себе). Так неужели плохо оставаться […]
  • Как выбрать матрас?Как выбрать матрас? Выбирая матрас важно обращать внимание на важные критерии, которые помогут сделать правильный выбор. Следует определиться с подходящим видом изделия, так как от этого будет зависеть результат, который вы хотите получить от матраса.   Перед выбором следует вначале узнать, какой […]
  • Как правильно выбрать украшения?Как правильно выбрать украшения? Ювелирные изделия являются отличным способом украсить свой образ. Благодаря большому количеству украшений несложно найти то, что понравится. Однако у многих появляется вопрос, как правильно выбрать украшения. В первую очередь их необходимо подбирать с учетом важных критерий. Они должны […]
  • Как выбрать кожаную сумку? Женская кожаная сумка представляет собой предмет, который может быть достаточно многофункциональным. Ведь сумка не только удобный объект, но и дополнение образа, который должен хорошо сочетаться с одеждой и аксессуарами. Многие женщины не знают, как и где лучше выбрать кожаные сумки и на […]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.