Украшения. Невербальные сигналы

Никто не умаляет значимости женщины, как личности. Но все усилия по сотворению ею индивидуального незабываемого образа, как правило, направлены на самовыражение и привлечение мужского внимания.

Народная мудрость гласит: «Женщина — украшение мужчины». Несомненно, есть настолько самодостаточные особы, что не собираются служить ничьим украшением. Но все-таки наша ментальность такова, что большинство девушек предпочитает оставаться хрупкими и женственными, будучи не просто замужем, а именно «за мужем».

На основании этого можно метафорично проследить изменение вкусов мужчины на протяжении жизни. Ведь в какой-то момент мужчина украшает себя пестрой и броской, но абсолютно бесполезной безделушкой, а когда-то останавливает свой зрелый выбор на сдержанном драгоценном отблеске.

Быть рядом с человеком высокой пробы означает не только внешнее соответствие. Это, скорее, вторично, а изначально дело в душе. Поэтому поддерживать свой любимый бриллиант в сверкающем виде, огранять его, заставляя искрить новыми красками — на самом деле большая ответственность. Одними вложениями денежных средств тут не обойтись, ведь отношения — это всегда работа над ошибками и своеобразный моральный труд. 

А что же украшает саму женщину? И зачем это ей?

Если рассматривать вопрос из практических соображений, то украшения, не несущие никакой ощутимой пользы, человеку не нужны. Зато для проявления своего «Я», выражения внутренней яркости и индивидуальности они именно то, что нужно.

У любой современной женщины в арсенале целые шкатулки с приятными мелочами, от самой разнообразной бижутерии до драгоценностей. Ее настроение капризно и изменчиво, как погода, потому и украшает она себя каждый день по-разному. Своим внешним видом женщина будто дает понять окружающим внутреннее наполнение и настрой.

Психологи проследили связь между характером женщины и украшениями, которые она носит. 

Если убрать всю мишуру и антураж, которыми люди все чаще отгораживаются от социума во избежание очередных разочарований, то все равно останутся неосознанные нюансы, которые выдадут настоящую сущность человека. К таким деталям психологи относят почерк, порядок или хаос в личном шкафчике, содержимое сумочки и как ни странно, украшения.

Так, ювелирные украшения с камнями, по стандартному мнению, носят состоятельные и целеустремленные женщины. Но не все так просто. Необходимо обратить внимание на размер камней. Чем он больше — тем амбициознее женщина, тем сильнее завышена ее самооценка и налицо потребительское отношение к мужчине.

А вот драгоценные камни умеренных размеров, если они при этом еще и гармонично сочетаются с нарядом, носят вполне самостоятельные и уравновешенные особы, способные принимать рациональные и взвешенные решения.

Золото, особенно наслоенное друга на друга в виде кучи цепочек или колец, выдают бескомпромиссную, взбалмошную и слишком самолюбивую женщину.

Бижутерию носят в основном беззаботные девушки, которые не слишком тяготятся мнением окружающих.

Немаловажным моментом исследователи считают расположение украшений на теле. 

Допустим, цепочки на щиколотке и животе несут несомненный сексуальный подтекст и являются признаком страстной и свободолюбивой натуры.

Женщины, которые надевают кольцо с драгоценным камнем на мизинец, стремятся всячески подчеркнуть свою уникальность и исключительность.

На среднем пальце крупные камни носят импульсивные натуры, от которых не знаешь, чего ожидать в следующую минуту. А вот небольшое и неброское кольцо на том же пальце расскажет об уважающей равноправие и довольно уверенной в себе личности.

Украшенный кольцом указательный палец поведет о стремлении женщины во всем выражать свою инициативу и волю, подчинить себе мужчину.

С безымянным пальцем все понятно, если там обручальное кольцо. А если броское, украшенное россыпью драгоценных камней — то такая особа не раз удивит периодическими истериками и вспыльчивым экзальтированным характером.

Особого внимания заслуживают женщины, абсолютно не надевающие украшений. В исключительных случаях это говорит о некой гомосексуальности, но чаще всего они просто хотят спрятаться от людей, ничем не выделяться, в силу неустроенности личной жизни или глубоких психологических проблем.

В общем, украшения — довольно информативный момент в женской внешности. Важно обращать внимание на их гармоничное вплетение в цельность образа, уместность в тех или иных обстоятельствах, соответствие возрасту, типажу внешности и выбранному стилю. 

А вот со стоимостью украшений вопрос остается открытым. Ведь если вы не жена шейха, а обычная женщина, то, в зависимости от ситуации, можете позволить себе и недорогую бижутерию, и винтажные драгоценности. Главное — во всем знать меру и не бояться экспериментировать.

Рекомендуем почитать другие статьи

  • Почему мужчина не зовет замуж?Почему мужчина не зовет замуж? Пусть мужчины ищут ответы на философские вопросы вроде «Быть или не быть?», а нас, женщин, волнуют более земные проблемы: «Как похудеть к лету?», «Как попросить прибавку к зарплате? », наболевшее «Почему он не женится? » И правда, почему? Сколько таких пар вокруг: встречаются уже не […]
  • Носки, как важная часть вашего стиляНоски, как важная часть вашего стиля Носки могут показаться незначительной частью вашего образа, но на самом деле они могут сделать большую разницу в том, как вы выглядите и чувствуете себя. Когда вы выбираете правильные носки для своего стиля, вы можете добавить к своей внешности дополнительный акцент, который подчеркнет […]
  • Польза эфирных масел для волосПольза эфирных масел для волос Даже самые здоровые волосы нуждаются в постоянном уходе. Несмотря на то, что множество компаний предлагают профессиональную косметику, с помощью которой можно ухаживать за волосами, существуют натуральные средства, а именно эфирные масла. Каждое эфирное масло обладает своими […]
  • Мыть волосы утром или вечеромМыть волосы утром или вечером Каждая женщина хоть раз в жизни думала о том, когда лучше всего мыть голову, утром или вечером. В первую очередь следует отметить, что мыть голову необходимо по мере загрязнения, а в какое время суток не столь важно. Однако есть сторонники и противники утреннего и вечернего мытья. Мытье […]
  • Как выбрать хороший консилер?Как выбрать хороший консилер? Практически в каждой косметичке есть консилер, с помощью которого можно мгновенно преобразить и освежить лицо, при этом спрятать следы недосыпа. Только важно, чтобы консилер был правильно выбран. В этой статье вы узнаете, на что обращать внимание при выборе и где можно найти качественное […]
  • Поддержка офисного кресла при болях в поясницеПоддержка офисного кресла при болях в пояснице Боль в спине - обычная проблема, с которой сталкиваются люди во всем мире. Хотя это была распространенная жалоба людей с ограниченной подвижностью, которым приходилось сидеть в инвалидном кресле большую часть дня; в наши дни у людей, у которых есть офисная работа и которые работают в […]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.