Имплантация зубов в Харькове

На сегодняшний день, не существует более совершенной альтернативы имплантации. Эта уникальная методика, которая пользуется популярностью во всем мире. Первые разработки были проведены еще в далеких 60-ых годах, и уже с наступлением 80-ых, манипуляции стали проводиться в передовых стоматологических клиниках.

Показания к проведению процедуры

Хирургическая стоматология в Харькове — это европейский уровень, а также команда настоящих профессионалов. Подобная процедура дает возможность пациенту восстановить не только одну единицу, но и полностью весь зубной ряд.

Мало кто задумывается из пациентов, что даже отсутствие одного зуба может привести к нарушению жевательной функции, неправильной улыбке и к различным заболеваниям ротовой полости. Более того, не следует упускать из виду и эстетическую сторону вопроса.

Особенности проведения процедуры

Имплантация зубов в Харькове проводится исключительно проверенными материалами от мировых производителей. Прежде, чем приступить к столь многоэтапной манипуляции, следует определиться с видом импланта.

Согласно общепринятым меркам, качество искусственного зуба определяется следующими параметрами:

  • размер;
  • форма и конструкция;
  • материал изготовления;
  • класс.

Стоимость импланта зуба в Харькове прежде всего зависит от вышеперечисленных параметров. На сегодняшний день, на стоматологическом рынке можно заметить достаточно широкую вилку по стоимости.

Однако в данном случае следует помнить, что качественный элемент, гарантия на который дается минимум на 20 лет, не будет стоить слишком дешево. Более того, процедура несет в себе достаточное количество сложностей и различных нюансов, поэтому рекомендуется выбирать качественный имплант. Речь идет не только об эксплуатационной длительности, но также о сроках приживления и здоровье человека в целом.

Что касается формы, то классическим вариантом являются коническая и цилиндрическая формы. По мнению специалистов, именно подобный вид зуба максимально приближен к натуральному. Не менее часто используются и так называемые дисковые формы, не требующие проведения костной пластики. Хирург стоматолог в Харькове определит необходимую форму импланта только после тщательного осмотра ротовой полости.

Внедрение искусственного зуба проводится в несколько этапов:

  • Костная пластика, если этого требуют показания.
  • Внедрение внутрикостной части импланта. Длительность операции составляет всего 15-20 минут. Если пациенту необходимо устанавливать 5-7 зубов, то врачами рекомендуется медикаментозный сон.
  • Установка формирователя десны.
  • Комплектование коронки.

Процесс заживления может идти от 3 месяцев до полугода. Стоматолог хирург в Харькове не только проведет операцию, но и даст рекомендации по уходу за имплантом.

Рекомендуем почитать другие статьи

  • Как вернуть мужскую силу?Как вернуть мужскую силу? Все чаще мужчины сталкиваются с проблемами в интимной сфере, особенно это касается мужчин, которым за 45. Однако и мужчин помладше тоже могут испытывать определенные трудности с мужской силой. Причинами могут быть проблемы на работе, депрессии, стрессы или же сложности, которые обычно […]
  • Секреты женской привлекательности: Как быть ухоженной и красивой? Женская красота во многом зависит от внутреннего мира, окружающих факторов и образа жизни. Женская природа состоит в том, чтобы быть красивой. Это достигается уходом за собой и внутренним состоянием. Главное, вне зависимости от загруженности находить для себя время в течение дня. […]
  • Аюрведические препараты для крепкого здоровьяАюрведические препараты для крепкого здоровья Аюрведические препараты представляют собой полезные растительные средства, которые эффективно помогают защитить организм от различных заболеваний, а также способствуют оздоровлению и очищению. Если обычные лекарства могут существенно навредить организму, натуральные индийские средства […]
  • Беременность после тридцатиБеременность после тридцати В прошлые времена девушек рано выдавали замуж, соответственно к тридцати годам у них уже подрастали дети. В наше время многие девушки не спешат выходить замуж и уж тем более рожать. На первом месте у них стоит учеба, карьера и финансовое благополучие. Учитывая, что сейчас, чтобы […]
  • Преимущества профессиональной косметики для волосПреимущества профессиональной косметики для волос Чтобы сохранить состояние красивых волос, а также значительно улучшить их вид, следует использовать качественную профессиональную косметику. Ведь в профессиональных средствах содержатся эффективные компоненты, которые направлены на быстрое решение проблем с волосами. Особенно важно […]
  • Доставка суши и роллов на домДоставка суши и роллов на дом В сегодняшние дни у каждого желающего есть возможность отведать японские блюда, посетив рестораны или кафе. Есть заведения, где вам предложат вкусные суши и роллы, так как для приготовления блюд они используют только свежие продукты. Кроме того, очень важно профессиональные навыки […]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.