Лучшие стрижки для пожилых женщин

Женщинам почетного возраста тоже хочется выглядеть неотразимо, это также касается и прически. Но чем старше женщина, тем сложнее выбирать стрижки. Какие стрижки подходят женщинам пожилого возраста? Как правильно подобрать подходящий вариант? На все эти вопросы вы узнаете ответы в этой статье.

Средняя длина стрижки для пожилых женщин

Средняя длина считается самой оптимальной, начинается она с чуть ниже подбородка и доходит до плеч. Вроде волосы не длинные, но и не короткие. Средняя длина – отличная возможность делать разнообразные прически и стрижки. С помощью средней длины волос женщина в любом возрасте может сохранить свой шарм и подчеркнуть женственный образ.

Стрижка удлиненное каре

Из всех вариантов «каре» для пожилых дам больше подходит удлиненный вариант. Ведь передние пряди длинные, а значит, скрывают недостатки лица. Такое «каре» лучше дополнить такой же длинной челкой, которую можно красиво уложить набок.

Стрижка  «Боб»                                                          

Стрижку «Боб» и «Боб-каре» можно стричь пожилым женщинам, так как этот вид стрижки придает образу женственности и свежести. Прекрасно молодит женщину, вне зависимости от ее возраста.

Стрижка «Пикси»

С возрастом волосы истончаются, становятся тонкими и лишенными объема. Чтобы придать визуальную пышность, парикмахеры советуют выбрать стрижку «пикси». Такая стрижка молодит образ и дарит женщине свободу. Ведь женщинам за 60, уже не так хватает сил для ухода за длинными локонами, и в этом случае такая стрижка считается лучшим вариантом.

Стрижка «Каскад»

Если волосы средние или длинные, преобразить их можно каскадной техникой стрижки. В этом случае волосы стригутся разной длины, то есть верхние пряди более короткие, а нижние длинные.

Стрижка «Лесенка»

В отличие от каскада разная длина прядей только у лица, тем самым волосы сохраняют ровную длину. Такая техника напоминает ступеньки.

К любой стрижке можно добавить челку. Лучше не делайте ее слишком короткой. Идеально смотрится челка по бровям или боковая.

Стричь ли волосы или носить длинные, все зависит от ваших предпочтений, стиля и состояния волос. Хотя есть мнение, что лучше пожилым женщинам стричься как можно короче, это не всем подходит. Единственный аргумент в пользу коротких вариантов стрижек в том, что пожилым женщинам легче сохранить ухоженный и здоровый вид волос.

Укладка и прическа на среднюю и короткую длину не отнимает много времени. Такие стрижки всегда в моде и подходят для любого стиля.

Как подобрать подходящую стрижку пожилой даме?

Если у вас круглое лицо, откажитесь от ровного пробора и прямых волос. Вам больше подходят каскад, лесенка и боковые проборы, а также варианты причесок с волнистыми прядями.

Полным женщинам лучше отказаться от ровной густой челки и слишком длинных волос, так как это будет лишь подчеркивать полноту.

При коротких стрижках, необходимо помнить, что больше открывается лицо, а значит, могут открыться и недостатки.

Чтобы сузить лицо, сделать его визуально тоньше, лучше выбрать стрижки, которые скрывают скулы, хотя бы частично.

Все вышеизложенные варианты стрижек подходят для разной густоты  волос. Главное, чтобы длина вас устраивала, и вам было комфортно с выбранной стрижкой.

Очень важно обратиться к профессиональному парикмахеру, так как красота стрижки зависит от правильно выполненной техники.

Рекомендуем почитать другие статьи

  • Как выбрать базу и топ для гель-лака?Как выбрать базу и топ для гель-лака? Красивый и стойкий маникюр во многом зависит от базы и топа. Недостаточно просто накрасить ногти гель лаком. Ведь у базы и топа есть свои задачи, которые они выполняют. Существует множество средств, с помощью которых можно добиться желаемого результата. Однако важно, чтобы база и […]
  • Женские ботинкиЖенские ботинки Естественно, что во время выбора зимней обуви, каждая женщина обращает внимание на определённые нюансы, среди которых: современный дизайн обуви, её продолжительность носки, эксплуатационные качества, и то, насколько хорошо она сочетается с разными стилями одежды. Если вы ищете обувь, […]
  • Как поднять настроение? Для кого-то осень творческая пора, а для кого-то грустное состояние. Неважно тепло или холодно, но от грусти можно избавиться. Настроение поднять себе можно разными способами. Фильмы Поднять настроение можно благодаря просмотру своего любимого фильма. Лучше всего посмотреть […]
  • Польза медитацииПольза медитации В чем заключается польза? Медитация приносит огромную пользу человеку. В первую очередь медитация представляет собой эффективный инструмент, который позволяет достичь состояния осознанности, сосредоточенности и расслабленности. Благодаря медитативной технике можно научиться […]
  • Какую пользу организму приносят суши?Какую пользу организму приносят суши? Суши - это национальное японское блюдо, а продолжительность жизни в Стране Восходящего Солнца считается одной из наиболее высоких во всем мире. Если вы хотите ощутить на себе всю пользу от употребления этого блюда, которое пользуется популярностью во всех странах, вы можете […]
  • Поддержка офисного кресла при болях в поясницеПоддержка офисного кресла при болях в пояснице Боль в спине - обычная проблема, с которой сталкиваются люди во всем мире. Хотя это была распространенная жалоба людей с ограниченной подвижностью, которым приходилось сидеть в инвалидном кресле большую часть дня; в наши дни у людей, у которых есть офисная работа и которые работают в […]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.